Иллюстрированный самоучитель по Web-разработке на Macromedia Studio MX


           

Browser Compatible. Сохраните новый



2. Выберите в меню пункт File=>Convert=>3. 3 Browser Compatible. Сохраните новый файл под тем же именем, дополнительно добавив к нему соответствующий суффикс или префикс. Например, если исходная страница называется 3LostSouls, преобразованную страницу можно назвать 3LostSouls3 0.

3. Создайте новую страницу HTML, выбрав в меню команду File=>New. Когда откроется пустая страница, выберите команду меню Window=>Behaviors или нажмите комбинацию клавиш <Shift+F3>. Откроется панель Behaviors. Для достижения того же эффекта можно щелкнуть на вкладке Behaviors панели Design.

4. Щелкните на знаке "плюс" на панели Behavior и выберите в списке реакций пункт Check Browser.

5. Откроется диалоговое окно Check Browser (рис. 23.2). Ключевыми полями в нем являются адреса URL, которые будут введены в текстовые поля URL и Alt URL в нижней его части.



Рис. 23.2. Диалоговое окно Check Browser позволяет проверить версию броузера пользователя и перенаправить его к странице, совместимой с ним

6. Введите в поле URL адрес страницы, созданной на шаге 1 для броузера версии 4.0. Введите в поле Alt URL адрес страницы, созданной на шаге 2 для броузера версии 3.0.

7. Щелкните на кнопке ОК. Приложение сгенерирует текст программы, направляющей пользователя на заданные страницы, в зависимости от используемого им броузера.

8. Если данная пустая страница должна стать домашней, сохраните ее под именем index. htm или под тем именем, который ваш Web-сервер использует по умолчанию.

После того как создана программа-шлюз, возникает следующая проблема: мы ведь работаем в Web, и пользователь потенциально может войти на узел с любой его страницы. Это может свести на нет всю ценность шлюза.

Чтобы справиться с этой ситуацией, выполните следующие действия.

1. Откройте страницу для версии 4.0, откройте панель Behaviors и включите функцию Check Behavior.

2. В открывшемся диалоговом окне Check Browser в поле Alt URL введите адрес страницы для версии 3.0.

3. В списке в области броузера в верхней части окна выберите пункт Stay on This Page. Сделайте то же и для другого броузера. Щелкните на кнопке ОК и сохраните файл.

Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий